Определите длину медной проволоки диаметром 1мм, если при подключение её к источнику напряжения 343

В , в проволоке возникает ток 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.
R =  \frac{p * l}{S} ---------------> l =  \frac{R * S}{p}

p - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
R - сопротивление 
S - площадь ( 1 мм² )

R =  \frac{U}{I}

U - напряжение ( 343 В )
I - сила тока ( 5 А )

R =  \frac{343}{5} = 68,6 Ом 

l =  \frac{68,6 * 1}{0,017} = 4035 м