Тело,имея начальную скорость 2 м/с,прошло за третью секунду путь, равный 3 м. Определите ускорение

и путь тела за пятую секунду движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.
S(5)-путь за 5 секунд; S(4))-путь за 4 секунды
Сначала находим ускорение. Мы знаем, что S=V0t+at^2 /2
S(5)=S(4)+4.5; 5*5+25a/2=5*4+16a/2 +4.5; a=-0.5/4.5=-1/9 м/с^2
путь за 5 секунд: S(10)=5*10-100/(2*9)=400/9=44и4/9 м.
Ответ а==-1/9 м/с^2; S(10)=400/9=44,4(4) м.