определите импульс фотона энергия которого равна энергии покоя электрона. ответ должен быть

:27,3*10^-23 кг*м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

 Е(e0) =Е(ф)

 

 

 Е (e0) = 0.511 МэВ = 0.8176 * 10^ (-19)

 p = Е(ф) / с =  0.8176 * 10^ (-19) / 3 * 10^ 8 = 0.273 * 10 ^ ( -27) = 27.3 * 10 ( - 25)