РЕБЯТА,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,С 15 00 СИЖУ,РЕШАЮ,НЕ МОГУ РЕШИТЬ. Какое количество теплоты необходимо

для нагревания куска свинца массой 0,5кг от 20с(градусов) до 320С?(удельная теплоёмкость свинца 140Дж/(кг *С)

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Q=c m (T2-T1)

Q=140*0,2*(320-20)=70*300=21 000 Дж= 21 кДж