на ферме 1200 кроликов и цыплят. у них вместе 3800 ног. сколько кроликов и цыплят на ферме?


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Маша.

х кроликов

1200-х цыплят

У кролика 4 ноги,у цыплёнка 2

 

4х+2(1200-х)=3800

4х+2400-2х=3800

2х=1400

х=700 кроликов

1200-700= 500 цыплят