Рабочий, масса которого 70 кг, держит груз массой 40 кг. С какой силой он давит на землю?

Изобразите эту силу графически.

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

Fтяж=mg

Fтяж=110кг*9,8м/с^2=1078Н

Графически это будет выглядеть так: перпендикуляр проведенный к поверхности земли

Отвечает Джалиашвили Лиза.

Во первых, нам нужна формула: F=mg, где m - масса объекта. Учитывая, что рабочий держит ещё и груз, его общая масса будет представляться так: m=M+m, где М - масса груза.

Следовательно, F=g(M+m), т.е. F=10*(70+40) = 1100 H.

 

Так как рабочий стоит, то и сила, действующего на него, направлена вниз.