С какой силой взаимодействуют два заряда по 10 нКл, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

Задача в одну формулу, Закон Кулона F = k*(q1*q2)/r^2

 

q1=q2=10нКл=10*10^-9Кл

 

r=3см=0.03м

 

k=9*10^9(Н*м^2)/Кл^2

 

(9*10^9*(10*10^-9)^2)/(0.03)^2= 900*10^3кКл