Небольшой камень брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту, через

одну секунду оказался на высоте 15м. Определить максимальную дальность полета камня. Минимальная скорость камня равна 5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.
Пользуясь учебником написанным Балашем В.А. пользуемся формулой :
S=uo* √uo^2+2gh/g
S=5* √25+20*15/10=5*18,7/10
S~9,35 метров в горизонтальном направлении.