На какую высоту нужно поднять тело массой 500г чтобы потенциальная енергия тела увеличилась на 30Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.

Епот=mgh=0,5*10*h=5h=30=>h=6

Отвечает Акулов Сергей.

Е=mgh

h=E/mg=30Н/0.5кгх9.8Н/кг=6метров