Во сколько раз увеличится центростремительное ускорение точек обода колеса, если период обращения

колеса уменьшится в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинский Тимур.
А=V^2/R=w^2*R=4*π²*R/T²

a~1/T²
значит ускорение уменьшится в 25 раз