При никилировании изделия плотностью тока была 1 А/дм в степени 2 ,Какой толшены будет слой

двухвалентного никеля если электролиз продолжался 2,4 ч ??? Очень срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

Закон Фарадея для электролиза:

 

m=\frac{M}{e*n*N_{A}}*I*t

 

m - масса никеля

M - молярная масса никеля (кг/моль)

e - заряд электрона (Кл)

n - валентность никеля

Na - число Авогадро

I - сила тока

t - время электролиза (с)

 

m=\rho*V=\rho*S*h

 

h=\frac{M}{\rho*e*n*N_{A}}*\frac{I}{S}*t

 

h - толщина покрытия (м)

ρ - плотность никеля

I/S - плотность тока (А/м²)