Определите кинетическую энергию тела массо 200г движещегося 72км /ч


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
Кинетическая энергия тела рассчитывается по формуле T= \frac{mv^{2} }{2}   
Масса тела m = 200 г = 0,2 кг
Скорость тела v = 72 км/ч = 20 м/с

Тогда T =  \frac{0,2 * 400 }{2} = 40 (Дж)

Ответ: 40 Дж