Определите длину нити математического маятника если он совершает одно качание в 1сек


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.
T=2*pi*sqrt(L/g)
L=T^2*g/4*pi^2=1^2*9,8/4*9,8=0,25 м