Определите количество теплоты,которую необходимо предоставить 0, 5 кг жидкости чтобы полностью ее

испарить,если жидкость-вода

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Вадим.
Q= mL= 0,5×2,3×10^6=1,15×10^6= 1,15 MДж