Вот решите пожалуйста! Каков объём металлического шарика,если он выталкивается из воды с силой 500Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Алинур.
Сила Выталкивания(Архимеда)=>
F(a)=pgV
Выразим объем=>
V=F/rg=500/1000*10=0,05м^3
================================