Жесткость пружины k= 1000 h/m . пружина сжата на l= 0.080 m. определите потенциальную энергию

упругой деформации пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявый Денис.
Еп=кх²/2=kl²/2
Еп=1000*0,08*0,08/2= 3,2 Дж