Помогите решить задачу с дано и решением, Сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды от 20

градусов до 100 градусов в электрическом чайнике мощностью 500 Вт если его КПД 75%

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Милана.
Дано:
V=1 л=1*10^-3 м³, 
t1=20°C,
t2= 100°C,
P=500 Вт,
КПД = 75% =0,75.
   t-?   
Решение.
КПД= Q/(Pt),
t=Q/(P*КПД),
Q=cm(t2-t1),
m=ρV=1*10^3*10^-3=1 кг.
t=4200*1*80/(500*0,75) = 336000/375=896 c=15 мин.