Во сколько раз абсолютная температура нагревателя больше абсолютной температуры холодильника

идеального теплого двигателя, работающего по циклу Корно, если его кпд 75% (сборник задач по физике 10-11 класс 2013 года, номер 224)

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.
(Т1-Т2)/Т1=К, Т1-Т2=КТ1, Т2=КТ1-Т1, Т2=Т1-КТ1, Т2=Т1(1-К),
Т2/Т1=1-К=1-0,75=0,25,Т1/Т2=1/0,25=4