Медный дрот находится под напряжением 340В сила струму становит 5Ам .Знайти площу перериза дроту

яка длина становит 4000м

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Фома.
Возможно перевод понятен не точно, но так:
R=U/I
R=p*L/s
s=I*p*L/U=5*1,7*10^-2*4000/340=100 мм2