Яка фокусна видстань линзи з оптичною силою +4 дптр? яка це линза?


Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.
F=1/D
F=1/4дптр =0,25 м =25 см
Это собирающая линза, так как   +4дптр