На какую предельную высоту можно поднять нефть, поршневым насосом. плотность нефти р=750 кг на м в

3 степени, атмосферное давление 100кПа g=10H/ кг

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
P=p*g*h
h=P/p*g=100*10^3/750*10=13,3 м