Срооочноо!! Какой объем воды находится в сосуде ,если на нее действует сила тяжести 500H?


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.
F=mg 
m=V*p 
F=V*p*g 
V=F/(p*g)=500/(1000*10)=0.05 м^3
Отвечает Богданов Степан.
1 ньютон = 0,102 кгс (примерно)
Соответственно примерно 50 кг воды. Плотность дистиллированной воды 1000 кг в метре кубическом.
В общем величина порядка 50 литров