Какая модель использовалась при выводе формулы для расчета давления жидкости на дно и стенки

сосуда? Зачем при выводе этой формулы нужно было использовать модель? Является ли полученная формула точной? Когда ее можно и когда нельзя применить? Какие еще модели уже использовались при исследованиии физических явлений?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.
F=(a×b)×ρ×g×h [кг*м/с^2] – сила, где кг*м/с^2=Н.P=F/(a×b)=ρ×g×h [Н/м^2] – давление, где Н/м^2=Па.