Определите объем комнаты, если для нагревании в ней воздуха от 13 °С до 25 °С требуется 580 кДж

теплоты. (Удельная теплоемкость воздуха 100Дж/кг°С, плотность воздуха 1,29кг/м³)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.
Дано:
c = 100 Дж/кг *С°
P = 1,29 кг/м³
t1 = 13 C°
t2 = 25 C°
Q = 580 кДж

Решение:
V = m/P
m = Q / c * (t2-t1)
m = 580 / 100 * (25 - 15) = 68м³