Тело из состояния покоя свободно падает на землю в течение 4 с. С какой высотой оно падает и какую

скорость будет иметь в момент приземления?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцан Никита.
Дано:
t=4c
V0=0
a(g)=10m/c^2

Найти:
h-?
V-?

Решение:
h=S
Sy=ay*t^2/2
Sy=10*16/2=80m

Vy=ay*t
Vy=10*4=40m/c

*"y" после буквенных значений означает проекцию на ось OY