Электропоезд, движущийся со скоростью v=108км/ч, тормозит с постоянным ускорением a=2,5м/с².

Определите: а) путь, который пройдёт электропоезд до полной остановки ; б) время торможения ; в) пути, пройденные электропоездом за первую и третью секунды торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.
Дано:v0 = 108км/чa = 2,5 м/с²----------------S = ?;  t = ?----------------v0 = 108км/ч = 108 * 1000 / 3600 = 30 м/сv0 = at => t = v0/at = 30 / 2.5 = 12 cек S = v0t - at²/2S = (30 * 12) - (2.5 * 12² / 2) = 360 - 180 = 180 м Ответ: 180 м; 12 сек