Определите период обращения угловую и линейную скорости точек на поверхности маховика ,если за

t=1мин.он совершает n=3000 оборотов. а его радиус равен R=40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Аль-Агабани Никита.
W=2*pi*n=6,28*3000/60=314 рад/с
V=w*R=314*0,4=125,6 м/с
T=2*pi/w=6,28/314=0,02 c