Давление, создаваемое на дне озера, равно 4 МПа. Плотность воды 1000 кг/м3. Если не учитывать

атмосферное давление ,то глубина озера равна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ваня.
H=P/gρ
h=4*10⁶Па/ 10 Н/кг *1000 кг/м³ =400 м