Определить количество теплоты, необходимое для плавление стального бруска весом 2 кг взятого при

температуре его плавления в таблице 1400

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
Дано: 
m = 2 кг
 λ= 0.84 * 10 ^{5}
Q - найти

Решение:
Q= λ*m
Q=0.84 * 10 ^{5}  * 2=168000 Дж
Ответ: Q=168000 или 168 кДж