За 6ч число атомов радиоактивного изотопа уменьшилось в 2 раза Во сколько раз оно уменьшилось за

сутки,считая от начального момента времени

Ответы на вопрос

Отвечает Хусайн Багдат.
За 6ч число атомов радиоактивного изотопа уменьшилось в 2 раза Во сколько раз оно уменьшилось за сутки,считая от начального момента времени
Дано T=6 ч   t=24 ч   N- ?

N= No/2 ^ t/T
No/N= 2^24/6=2^4=16
Число радиоактивных ядер уменьшится в 16 раз