Корабли движутся по курсу со скоростью 10 узлов в час. Какое расстояние пройдут корабли за время

игры (45 мин.)? При попутном ветре . скорость 0,5 км/ч (ответ дать в километрах, округлив до десятых) Справка: 1 морской узел – скорость, равная 1 морской миле в час. 1 морская миля в час = 1,85 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.
Пусть скорость кораблей - v, скорость ветра - u
Тогда l=t(v+u)
l=0.75(18.5+0.5)=14.25(км)=14.3(км)
Ответ: ~14.3 км