Определите плотность тока в стальном проводе длиной 20м, если напряжение на концах проводника 12 В


Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.
Дано   U=12 В    L=20м    j- ?

j=I/S
i=U/R    R=p*L/S
j=U/p*L=12/12*10^-8*20=5*10^6 А/м2