Какое количество теплоты потребуется для нагревание стали массой 1 кг от 15 до 815(Градусов) (С).

Удельная теплоёмкость стали 400 дж/кг(Градусов) (С)

Ответы на вопрос

Отвечает Ракевич Антон.
Дано: m= 1кг с= 400 Дж / кг * °с tн= 15°с tк= 815°с Найти Q-? Решение Q=c*m*(tк-tн) Q= 400*1*(815-15) Q=320КДж