Какую перегрузку испытывает космонавт массой 70 кг при старте космического корабля если ускорение

его движения направлено вертикольно вверх и равно 250 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.

Чтобы найти перегрузку надо вес в движении разделить на вес в покое
n= P/Po  = m *( g +a)/m*g= ( g+a)\g=(10+250)/10= 26
Уточнение мы видим что перегрузка не зависит от массы космонавта, а зависит от ускорения ракеты