Если в цепи сила тока 0,8 А, сила тока короткого замыкания 8,4 А, внутреннее сопротивление

источника 0,6 Ом, то сопротивление нагрузки равно

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Людмила.
Iкз=Е/r (R->0),
E=Iкз * r = 8,4 A*0,6 Ом=5,04 В   -это ЭДС источника тока.
I=Е/(R+r),
R+r=E/I
R= (E/I)  -r
R= (5,04/0,8)-0,6 = 5,7 Ом