Помогите пожалуйста ребят по физике 4 штучки 1) Выразите в Паскалях: 40кПа ; 0,005 гПа ;

740ммрт.ст 2) Поршень пресса площадью 170 см2 действует силой 34кН. Площадь малого поршня 50см2 , С какой силой действует малый поршень. 3) В какой жидкости давление на глубине 80м равна 640кПа 4) Железобетонная плита размерами : Длиной 2м , шириной 30см и тощиной 30см полностью погружена в морскую воду. Какова архимедова сила действующая на неё.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1)40 кПа=40*1000=40000Па
0,005 гПа=0,005*100=0,5 Па
2)-
3)
P=g*h*плотность
плотность=g*h/P= 640*10/80=80
дальше по таблице (в таблице плотности жидкостей)
4)-
2 и 4 не могу