Для получения воды температурой 40 градусов в 5 кг кипятка налили холодную воду температурой

10градусов.сколько было влито холодной воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано        t=40C    m1=5 кг   t1=100C      t2=10C     m2- ?

Q1=Q2

с*m1*(t1-t)=c*m2*(t-t2)

m2=m1*(t1-t)/(t-t2)=5*60/30=10 кг

Ответ m2=10 кг