Из какого материала изготовлен проводник длиной 1 м сечением 1 мм2, если его сопротивление 100 Ом.


Ответы на вопрос

Отвечает Териченков Егор.
R=p*L/S
p=R*S/L=100*1/1=100 Ом*мм2/м
Ищите по таблице, если конечно условие задачи верное. Слишком велико значение.