Литровая стеклянная банка поднята над уровнем пола на высоту 1.5 м. Какая работа при этом

совершена? Плотность стекла. 2500кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
Работа равна работе силы тяжести , которая равна изменению потенциальной энергии. А =mgh. m=p*V=2500 кг/м^3 * 0.001= 2.5 кг.
А= 2.5 кг* 10 м/с^2 * 1.5 м= 37,5 Дж.
Ответ: А= 37,5 Дж