Нужна помощь Объясните, как решать! "Найдите вес тела, масса к-рого 5 кг, 300 г. ". Решите,

пожалуйста, и объясните, как сделали.

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.
P=gm 
g=9,8Н/кг 

P=5,3*9,8=51,94Н 
ответ 51,94Н.
Отвечает Воронова София.
P=Fтяж
Fтяж=mg
g=10 H/кг

P=mg
В СИ 5 кг 300 гр = 5,3 кг
P=5,3*10=53 H

Ответ: 53H