Машняя работа по теме «Силы тяжести и упругости».1)Найдите массу тела, на которое действует сила

тяжести в 300 Н.2)Определите силу тяжести, действующую на деревянный стол объемом 0, 12 м3. Плотность дерева принять равной 600 кг/м3.3)Под действием силы 30 Н пружина растянулась на 2 см. Определите жесткость этой пружины. 4)Под действием силы 5 Н пружина сжалась на 2 см. Какую силу нужно приложить к этой пружине, чтобы сжать ее на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
1) F=m*g          m=F/g = 300H/10= 30кг
2) F=m*g = 72кг*10=720H          m= V*p(плотность)= 0,12*600=72кг
3) k=F/x=200/0,02=10 000 Н/м             2 см= 0,02 м
4) 5H = 0,02 м      0,1/0,02=5        5H*5    0,1= 25Н
Вроде всё