Если плотность воды 1000 кг/м3 и плотность льда 900 кг/м3, то какая часть айсберга будет находится

под водой

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
плотность льда 0,9 г/см в кубе. какая часть айсберга находится в воде, какая нет. плотность воды 1000. решение

Дано  p1=1000 кг/м3     p2=900 кг/м3    Vж/V -  ?

так как айсберг плавает, то     Fa = Fт

p1*g*Vж=p2*g*V
Vж/V=p2/p1=900/1000=9/10
Ответ 9/10 под водой и 1/10 часть над водой