Помогите с задачей:Какую скорость приобретет тело, движущееся с ускорением 0,4 м/с и с начальной

скоростью 3 м/c ,через 30 с после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.
V (t)=3+0,4th V (30c)=3+0,4*30= 15 м/с