Помогите пожалуйста решить задачи по физике!!!последние баллы(((( 1)Сколько воды можно нагреть на

10градусов,сообщив ей 84кДж терлоты? 2)Подсчитали что чугунная деталь массой 300гр.остывая от 450 до 50 градусов,передала окр.среде 64,8 кДЖ теплоты.Определите удельную теплоемкость чугуна. 3)На сколько градусов повысится температура 4 кг.воды,если она получит кол.теплоты равное 168 кДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Плюснин Вова.
1)Q=c*p(плотность)*V*дельта t
V=Q/c*p(плотность)*дельта t
V=84000/4200*1000*10=0,002м в кубе или 2л воды
2)Q=c*m*дельта t
c=Q/m*дельта t
c=64800/400*0,3=540Дж/кг*м в кубе
3)Q=c*m*дельта t
дельта t=Q/c*m
дельта t=168000/4*4200=10градусов С