С помощью электродвигателя подняли груз весом 100 Н, на высоту 3м в течении 10с Считая КПД

двигателя 85% определите силу тока в нем, если двигатель работал при напряжении 12В

Ответы на вопрос

Отвечает Катрін Святослав.
Кпд= m*g*h/I*U*t
I=m*g*h/U*t*кпд=100*3/12*10*0,85=2,9 A