Cколько понадобится железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти если вместимость каждой

цистерны 50 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.
20 правильный ответ 20 цистерн понадобится.
Отвечает Иванова Алиса.
M=pV=0.8*50=40 т нефти вмещается в 1 цистерну.
Для перевозки 1000 т нефти потребуется 1000/40=25 цистерн.