При помощи реостата равномерно увеличивают ток в катушке со скоростью 12 мА/с. Индуктивность

катушки 23 мГн. Найдите ЭДС самоиндукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Вячеслав.
L=23*10^-3 Гн  I=12*10^-3 А t=1cек
ε= \frac{LI}{t}

ε= \frac{23*12*10^{-6} }{1} = 276мкВ