Найти кинетическую и потенциальную энергии самолёта массой 1 т, летящего на высоте 5 км со

скоростью 720 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Е(потенциальная)=mgh=1000кг*10н/кг*200м/с=2000000H

720км/ч=200м/c

E(кинетическая)=mv^2/2=1000*200^2/200=20000000H

Отвечает Кучкова Дарина.

Е кинетическая =1*518400/2=109200

Е потенциальная = 1*9,8*5=49