Какое количество энергии выделит вода массой 5 кг при охлаждении от 100 до 0 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирных Александра.

 Q=cm(tк-tн)

1) 100-0=100 градусов - средняя темперотура воды

2) 4200*100*5= 2100000 ( Дж )

Ответ: 2100000 Дж