Какое количество энергии выделяется при конденсации 2 литров воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.
Наверное 2 литров водяного пара..v=.2л=2дм3=0,002 м3
m=pv=1000*0,002=2кг ;
Количество тепла, выделившееся при конденсации Q=Lm=2,6*10^6*2=5,2 МДж (L=2,6*10^6 Дж /кг).
Отвечает Добрева Аня.
Q = λ * m 

λ - удельная теплота конденсации ( 2256000 Дж / кг )
m - масса 

m = p * V

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
V - объём ( 2 л = 0,002 м³ ) 

m = 1000 * 0,002 = 2 кг 

Q = 2256000 * 2 = 4512000 Дж = 4512 кДж